Кассеты для рассады с поддоном Агромаг Украина
Кассета из пластика с 33 отдельными ячейками предназначена для выращивания овощей, декоративных растений и комнатных цветов из семян. Каждый саженец размещается в индивидуальной ячейке, обеспечивая равные условия для роста, включая доступ к воде, свету и питательным веществам, что способствует равномерному развитию растений. Из ячейки легко вынимается земляной ком с корнями, что особенно важно для растений с чувствительной корневой системой, а также уменьшается риск грибковых инфекций. В контейнере растения развивают корневую систему, которая проникает через весь субстрат. Рассада не нуждается в пикировке и может быть высажена прямо из кассеты в почву, что исключает повреждение ростков. Таким образом, вы получаете высококачественный посадочный материал, который быстро адаптируется в теплице или на открытом участке земли. Компактный размер кассеты позволяет транспортировать ее без повреждения молодых растений и экономить место в теплице или на участке. Кассеты могут быть использованы неоднократно. Глубина ячейки достаточна для развития полноценной корневой системы растений. Благодаря поддону грунт не будет рассыпаться и при поливе излишки воды будут накапливаться в поддоне и в дальнейшем питать растения.
Преимущества кассет для рассады Агромаг
- Емкость сделана из высококачественного эко-материала, безопасного для растений
- Корневая система рассады с субстратом легко вынимается из ячеек, предотвращая повреждение корней
- Кассета для рассады создает идентичные условия для прорастания культур в каждой ячейке
- Лоток для рассады исключает перепутывание корневых систем растений
- Использование рассадных кассет позволяет экономить пространство и упрощает уход за растениями при выращивании
- Поддон, идущий в комплекте, помогает сохранять необходимую влажность для корневой системы рассады
Инструкция, способ и особенности применения кассеты для рассады на 33 ячейки 40x40x40 мм плюс поддон
Перед высадкой рассады и семян следует предварительно подготовить субстрат или почву. В пустые ячейки равномерно выложить грунт и после высадить семена или рассаду и полить водой. Для создания парникового эффекта кассету можно накрыть пленкой.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Кассета |
| Производитель | Агромаг |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Назначение | Для рассады |
| Установка | Напольная, Настольная, Балконная |
| Материал | Пластик |
| Форма | Квадратная |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 480 см |
| Ширина | 125 см |
| Высота | 40 см |
- Цена: 30,70 ₴


